пятница, 6 августа 2021 г.

Кенийка Перес Джепчирчир завоевала золото в марафоне на Олимпиаде

Представительница Кении Перес Джепчирчир завоевала золото в марафоне на Олимпийских играх. Она прошла дистанцию за 2:27:20.

Второй стала ещё одна кенийка Бриджид Косгей, которая прошла дистанцию за 2:27:36. Замкнула лидирующую тройку американка Молли Зайдель (2:27:46).

Олимпиада в Токио началась 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав в общей сложности 62 медалей — 17 золотых, 23 серебряные 23 бронзовые. Сборная России в Токио показала свой лучший старт по количеству медалей на Олимпийских играх в постсоветской истории. Торжественная церемония закрытия Олимпийских игр — 2020 запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.